• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине свинокомплексы переходят на твердое топливо
    Опубликовано: 2013-11-10 12:05:21

    В Украине в 2012 г. на использование твердого топлива перешли 25 предприятий животноводческого направления, в частности, свинокомплексы.

    Об этом latifundist сообщили в пресс-службе ООО «Термика».

    Одним из таких предприятий является свинокомплекс компании «Укрпроминвест» пгт. Городковка в Винницкой обл., на котором использовались электрические обогреватели.

    «Использование котлов на твердом топливе вместо электрообогревателей на крупных свинокомплексах (животноводческих фермах) способствует снижению производственных затрат и как следствие росту доходов предприятий», — сообщил директор компании «Термика».

    Для компании «Термика» важно, что фермеры решаются на установку котлов на твердом топливе и не сомневаются в экономичности, практичности, надежности и удобства в эксплуатации, отметил он.

    В частности, команда ООО «Термика» установила систему отопления свинокомплекса и 2 твердотопливные котельные бренда KLIMOSZ (Польша) мощностью 350 кВт, в корпусе «доращивания» и «маточник».

    Наталия Бортник, Национальный агропортал latifundist

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.