• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На границе с Россией с 1 декабря ожидаются новые очереди
    Опубликовано: 2013-11-05 00:26:34

    Возникшие на прошлой неделе очереди из сотен фур на российско-украинской границе значительно уменьшились.
    Напомним: из-за того, что таможня РФ отказалась признавать книжки международных дорожных перевозок (МДП или TIR), на пропускных пунктах Луганской и Сумской областей остановилось более 500 фур.
     
    Сейчас ситуация улучшилась. Часть дальнобойщиков просто не стала дожидаться своей очереди и поехала через другие пункты пропуска (например, через Брянск), на которых ограничения по использованию конвенции МДП начнут действовать только через месяц, с 1 декабря.
    В Миндоходов и сборов ранее заявили, что россияне не предупредили об изменении правил, поэтому для перевозчиков это стало полной неожиданностью.
     
    Между тем в России подтверждают, что с 1 декабря новые правила будут действовать по всей границе. И перевозчикам, чтобы въехать на территорию РФ, нужно будет оформить новые гарантийные документы у российских организаций. Их стоимость - 700-1000 евро.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.