• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с украинским агробизнесом после подписания соглашения с ЕС
    Опубликовано: 2013-11-04 07:01:16

    Эксперты считают, что подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом положительно скажется на развитии агропромышленного комплекса. Об этом сообщает ИА «Украинские новости».
     
    «Украина будет иметь возможность завозить определенную часть своих аграрных товаров на рынки ЕС на беспошлинной основе. Для тех товаров, которые выходят за рамки этих квот, будут стандартные пошлины, которые есть сейчас. Поэтому это смягчение однозначно будет способствовать увеличению конкурентоспособности украинского экспорта на европейских рынках», - сказал Ярослав Жалило, первый заместитель директора Национального института стратегических исследований.
     
    Он также подчеркнул, что европейский рынок очень конкурентный, и для того, чтобы туда войти и там удержаться, украинские производители должны быть готовы к тому, что будет очень пристальное внимание к качеству товаров, к документальному оформлению, к соблюдению технических, санитарных, ветеринарных и других требований.
     
    "Рынок сельского хозяйства содержит наименьшие риски с конкурентоспособности с европейскими товарами. Поэтому сельское хозяйство действительно будет иметь наименьшие риски при подписании договора об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - отметил Анатолий Баронин, директор аналитической группы Da Vinci AG. По его мнению, это связано с тем, что Украина работает достаточно активно и перспективно со странами Северной Африки, Ближнего Востока и Китаем.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.