• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной украинский производитель впал в немилость Роспотребнадзора
    Опубликовано: 2013-11-04 01:03:24

    Российским инспекторам вновь не дает покоя украинский производитель. На этот раз Роспотребнадзор сосредоточил свое внимание на Ивано-Франковском мясокомбинате.

    Предприятие получило различные номера в списке поставщиков в Беларуси и России, что вызвало недовольство с российской стороны.

    "Будем разбираться с белорусскими коллегами, почему этот мясокомбинат оказался в списках их поставщиков под другим номером, такого быть не должно", - прокомментировал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и добавил, что и в российских, и в белорусских списках номер предприятия-поставщика должен быть один.

    По словам Данкверта, сейчас продукция мясокомбината из-за выявленных нарушений находится под усиленным контролем "Если мы введем ограничение на нее, то комбинат может продолжить поставки по белорусскому списку, где он значится под другим номером", - отметил российский чиновник.

    Напомним, в Минагрополитики заявляют, что в России намеренно оклеветали "Рошен". "Заявление Роспотребнадзора по итогам проверки украинских фабрик корпорации "Рошен" содержит откровенно ложную информацию, а ее тональность не соответствует духу украинского-российского сотрудничества", - отмечают в ведомстве.

    censor.net.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.