• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько еще россияне будут держать украинские фуры на границе
    Опубликовано: 2013-11-04 00:48:29

    Ситуация с застрявшими на российско-украинской границе фурами стабилизировалась.

    Количество грузовых автомобилей в очереди на въезд в Российскую Федерацию сокращается, отмечают в пресс-службе Южного таможенного управления РФ.

    Небольшие проблемы наблюдаются лишь в пунктах пропуска "Новошахтинск" Ростовской таможни и перед "Весело-Вознесенкой" Таганрогской таможни. На остальных пунктах пропуска скопления автомобилей нет.

    "Отметим, что в тех случаях, когда товары сопровождаются всеми необходимыми документами, таможенных контроль занимает в среднем 20 минут. Автомобили, провозящие грузы под процедурой таможенного транзита без определенных таможенным законодательством мер обеспечения, пропускаться в РФ не будут", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Проблема на таможне

    С 28 октября осложнение таможенного оформления транзитных грузов привело к появлению на украинско-российской границе в Донецкой и Луганской областях очередей из более чем 360 грузовых автомобилей. Как отмечалось, в ближайшие недели подобные проблемы также могут возникнуть на пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

    Многокилометровые пробки на украино-российской границе, в которых застряли сотни фур из Украины, Белоруссии и других стран, возникли в ночь на 31 октября из-за новых таможенных правил РФ.

    Накануне Таможенная служба РФ пообещала до 4 ноября ликвидировать заторы на украинcко-российской границе.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.