• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские супермаркеты будут усиленно проверять
    Опубликовано: 2013-10-31 22:53:06

    Антимонопольный комитет (АМКУ) намерен начать проверку соблюдения антимонопольного законодательства супермаркетами в 2014 году, сообщил председатель АМКУ Василий Цушко.
     
    "В 2014 году мы хотим исследование рынка предоставления услуг крупными торговыми сетями начать в областных центрах и в городах областного подчинения", - сказал он.
     
    По словам господина Цушко, АМКУ будет проверять как продуктовые супермаркеты, так и супермаркеты, торгующие бытовой техникой и стройматериалами.
     
    Он отметил, что в 2013 году АМКУ раскрыл сговор между крупными супермаркетами, которые согласовывали между собой цены.
     
    Василий Цушко уточнил, что в этом сговоре участвовали, в основном, продовольственные супермаркеты. "От этого страдал потребитель, который покупает продукцию, а кроме того - поставщики, которым навязывались серьезные правила, которые они не обязаны выполнять и тратить на это деньги", - сказал он.
     
    Сейчас по этому делу собрано 800 томов документов.
     
    Василий Цушко надеется, что на основе этих документов удастся доказать наличие сговора. Он отметил, что в случае доказательства такого факта штраф за нарушение антимонопольного законодательства может составить 20 млрд грн.

     

    ИА «Украинские новости»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.