• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские яйца могут не пустить в Европу
    Опубликовано: 2013-10-31 06:31:33

    Более 70% украинских компаний, которые занимаются производством яиц и яичной продукции, не отвечают стандартам Европейского союза из-за отсутствия у них современных технологий производства и более низкого качества продукции, чем этого требует ЕС.
     
    Так считает глава совета директоров крупнейшего производителя яиц в Украине компании «Авангард» Наталья Василюк, пишет УНИАН.
     
    «Если взять рынок протеиновой продукции, то более 70% игроков не пройдут стандартизацию Европейского союза. Не пройдут из-за отсутствия новых технологий, которые они не могли внедрить из-за ограниченного доступа к финансированию технологических процессов», — сказала она.
     
    По ее словам, отечественным производителям яиц также будет тяжело конкурировать с европейскими компаниями из-за более дорогого, чем у них, производственного процесса.
     
    «Не могут быть конкурентоспособными и по ценообразованию из-за отсутствия современных технологий, интеграции и дотационной системы, которая сегодня есть в ЕС», — отметила она.
    Вместе с тем, по ее мнению, в случае увеличения государственной поддержки отрасли и лоббирования интересов украинских производителей на международном рынке, Украина может стать неплохим игроком на рынке ЕС.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.