• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина интересна Европе только как аграрный придаток
    Опубликовано: 2013-10-30 03:03:03

    Европейские инвесторы, прежде всего, рассматривают сельское хозяйство Украины, как перспективную сферу для капиталовложений. По словам заместителя губернатора Донецкой области Александра Фоменко, с/х — приоритет №1 для иностранного бизнеса.

     

    Руководство Донбасса считает, что в регионе хоть и достаточно рисков, но все же и много свободной земли, потенциал которой должен быть использован. Около 2 млн гектаров пахотной земли — вот что может предложить Донецкая область иностранным инвесторам. Кроме того, регион достаточно густонаселен, а значит насыщен рабочей силой.

     

    Область уже презентовала инвесторам несколько проектов. Так, здесь предлагают построить мультимасличный завод, мощности которого позволят перерабатывать около 1,5 тыс. тонн семян в сутки. Предлагается также построить элеваторный комплекс на 100 тыс. тонн зерна. А в Николаевской области перспективным считают строительство портового элеватора с необходимой смежной инфраструктурой. Инвестиционный объем проектов составляет порядка 85 млн долларов. Капиталовкладчикам предлагают «зайти» с 49% инвестиций.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.