• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему негативные прогнозы об Ассоциации - это спам
    Опубликовано: 2013-10-29 03:01:14

    Евросоюз — это 28 стран, которые ежегодно генерирует 17 триллионов евро ВВП. Уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий убежден, что зона свободной торговли будет служить стимулом для украинского бизнеса к улучшению качества работы, что в результате отразится на украинском потребителе.
     
    «Для нас важно не просто найти ниши для наших товаров, а найти ниши с точки зрения разделения труда. Выиграют те отрасли, которые изменят свое отношение к производительности труда. Ведь если у нас будет такое же отношение к производительности труда, как оно есть сегодня, мы будем продолжать жаловаться, что у нас низкие доходы населения, низкие зарплаты, высокие цены», — считает Пятницкий.

     

    Ассоциация позволит Украине входить в зону свободной торговли с Россией и странами СНГ. А агиткампания относительно того, что ассоциация с ЕС угрожает Украине ростом цен, запретом чем-либо торговать с другими государствами и легализацией однополых браков — является ничем иным как выдумками и «спамом». Относительно санкций со стороны Таможенного Союза в случае подписания Киевом Соглашения с ЕС, уполномоченный убежден, что сейчас не существует правового механизма внедрения любых защитных торговых мер.
     
    Ассоциация с ЕС даст Украине больше, чем дает статус кандидата на вступление в Евросоюз. Речь идет не только о всеобъемлющем и углубленной зоне свободной торговли с ЕС, но и ряде отраслевых договоренностей. Уполномоченный уверен, с подписанием Соглашения уровень жизни населения непременно повысится, но на это потребуется время.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.