• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не сможет экспортировать зерно быстрее
    Опубликовано: 2013-10-29 00:12:01

    К настоящему моменту темпы экспорта зерновой продукции Украины достигли своего максимального значения – три миллиона тонн за один месяц. Эта динамика позволяет надеяться, что к концу маркетингового года отечественные сельхозпроизводители отправят в зарубежные страны столько зерна, сколько было запланировано – тридцать миллионов тонн. Как сообщил Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины, с начала июля нынешнего года аграрии экспортировали за рубеж 8.9 млн. тонн зерновых.

     

    Аналогичный показатель 2012-го года это число превышает практически на восемь процентов. По мнению министра, это стало возможным благодаря слаженным действиям участников рынка зерна. Также Присяжнюк отметил, что три миллиона тонн экспортируемого зерна за месяц, которые будут достигнуты к концу октября, составляют максимум, который способны пропустить порты Украины за 30-31 день. При этом больше всего сейчас экспортируется пшеницы: к настоящему моменту ее было вывезено порядка 5.2 млн. тонн. Кроме того, сейчас все активнее идет на экспорт кукуруза.

     

    Глава министерства подчеркнул, что оно продолжает сотрудничать со всеми игроками зернового рынка, чтобы иметь возможность скоординировать их работу оптимальным образом. Это необходимо для того, чтобы усилить положение страны на внешнем рынке. Однако внимание стоит уделять не только росту урожая, но и развитию инфраструктуры.

     

    atmagro

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.