• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уже вплотную подошла к дефолту
    Опубликовано: 2013-10-28 03:02:22

    Украинский парламент рискует привести страну к дефолту, не принимая закон об увеличении финансирования Госагентства по нацпроектам. Об этом заявил глава ведомства Владислав Каськив. По его словам, Верховная Рада своими действиями подрывает доверие к Украине со стороны международных институций. В частности, инвестора проекта «Воздушный экспресс» китайского Эксимбанка.

    Отметим, нардепы не поддержали голосование за предоставление дополнительных 212 млн грн. из бюджета на строительство электрички в Борисполь. Парламентарии считают, что вопрос на сегодняшний день неактуален и может быть отложен.

    Вместе с тем в Госинвестпроекте считают, что такое решение может привести страну к дефолту, поскольку государство не сможет выполнить обязательства, взятые перед международной организацией. В частности, выплату процента по кредиту, предоставленному Эксимбанку Китая. В результате, заморозка проекта приведет к потере 3,5 тысяч рабочих мест и более 1 млрд привлеченных инвестиций.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.