• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников: Мальчиши-кибальчиши из налоговой считают плохишами весь украинский бизнес
    Опубликовано: 2013-10-27 00:23:14

    Регионал возмущен проводимой фискальными органами "мобилизацией в бюджет". По его мнению, налоговая и бизнес должны быть в первую очередь партнерами.

    Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что увеличение поступлений от налогов не приводит к росту экономики страны, поскольку фискальные органы "обдирают" бизнес.
    "Сейчас, когда отчитываются финансовые органы, придумали такое определение — оскорбительно-унизительное — мобилизация в бюджет. Во всех цивилизованных странах налоговая и бизнес — это партнеры", - подчеркнул он.

    "Если вы возьмете стратегию любой мировой компании, то вам скажут, что финансы — это функция сервисная. То есть, когда политическое решение принято, вы, пожалуйста, обеспечьте финансирование. А у нас финансы — доминирующая функция на протяжении 20 лет. Это полная безграмотность", - добавил Колесников.

    По его словам, хотя налоговая отчитывается об увеличении поступлений налогов, ВВП при этом не вырос.

    "То есть это ведомство отчитывается о том, что ободрало бизнес еще больше. И если ВВП не увеличивается, а налоговые поступления растут — это плохо, а не хорошо", - отметил депутат.

    "То есть такие себе мальчиши-кибальчиши из проверяющих организаций борются за правое дело. А плохишами они считают весь украинский бизнес от малого предпринимателя до крупной компании, то есть тех, кто производит реальный продукт, кто кормит кибальчишей", - добавил он.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.