• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 3 года в Украине вообще перестанут делать сахар
    Опубликовано: 2013-10-27 04:31:15

    Народный депутат от Партии регионов, владелец кондитерской компании «Конти» Борис Колесников прогнозирует, что украинская сахарная промышленность умрет через три года. Так, отвечая на вопрос, каков эффект от членства Украины в ВТО, Колесников сказал: «К примеру, подписали отсрочку на сахар (на импорт из ЕС. — Ред.) на десять лет, и через три года она закончится. И сахарная промышленность Украины умрет в один день, как это было в Венгрии. Это точно».
     
    Он уточнил, что это произойдет из-за импорта в Украину сахара из Европы. «Там все заводы современные, крупные, они обрабатывают и свекловичный сахар, и тростниковый. У нас такие возможности всего у нескольких заводов. Когда Германия объединилась, немцы снесли все сахарные заводы в Восточной Германии. И в Украине возможен коллапс в 2017 г., так бывает, когда в политической риторике, излишне увлекаясь, забывают об экономике», - отметил Колесников.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.