• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине дадут еще немного денег, если она будет себя хорошо вести
    Опубликовано: 2013-10-26 01:23:15

     Европейский союз готов увеличить объемы финансовой помощи Украине после подписания Соглашения об ассоциации — заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Питер Стано, пресс-секретарь евро комиссара по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле.


     «В этом году объемы поддержки запланированы на уровне 270 млн евро. Вы знаете наши принципы, которыми мы руководствуемся,предоставляя помощь нашим партнерам. Чем больше демократических преобразований происходит в стране, тем больше наша финансовая поддержка. Продолжение Украиной курса на проведение политических, экономических и социальных реформ будет означать, что мы будем увеличивать объемы денежной и других видов поддержки. Мыхотим помочь Украине в этом направлении, потому что проводить реформы нелегко,они могут проходить достаточно болезненно», — сказал Питер Стано.


     В то же время он отметил, что с момента обретения независимости Украина получила от ЕС помощь на сумму около 3,3 млрд евро.Преимущественно это гранты, которые не нужно возвращать и другие виды помощи. После подписания Соглашения об ассоциации ЕС готов увеличить финансовую помощь для Украины.


     Отвечая на вопрос о том, на какие конкретно проекты будут выделяться деньги ЕС, Стано сказал: «Мы поддерживаем модернизации реформы. Я бы выделил три основных направления: региональное развитие,окружающая среда и развитие торговли. Все вместе это будет означать поддержку гражданского общества, ядерной безопасности проекта пересечения границ. ЕС предоставляет средства своим партнерам на продолжение реформ в отдельных приоритетных отраслях».


     Напомним, ранее представитель Еврокомиссии заявил,что ЕС может выделить Украине 610 млн евро дополнительной финансовой поддержки.

     

    novosti-n.mk.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.