• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП вложила 6 млрд грн инвестиций в животноводство
    Опубликовано: 2013-10-28 18:05:27

    Компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) вложила 6 млрд грн в инвестиционные проекты в молочном и мясном скотоводстве, свиноводстве, в области птицеводства.

    Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА, пишет Lada.FM.

    «В молочном скотоводстве начато строительство три молочных комплекса на 4,2 тыс. гол/мест и проводится реконструкция 39 ферм на 9 тыс. гол/мест», — говорится в сообщении.

    По состоянию на 1 октября 2013 г. на строительстве и реконструкции ферм освоено капитальных вложений на сумму 66 млн грн. С начала года завершено реконструкции 12 молочно-товарных ферм, начато строительство и реконструкции 12 помещений для откорма свиней, в также завершена реконструкция 3 свинокомплексов.

    В то же время в области птицеводства также реализуются мощные инвестиционные проекты, такие, как строительство комплекса по выращиванию индюшатины в Могилев — Подольском районе (ООО «Укрескар» пгт. Вендичаны) мощностью 13 тыс. т. Как отмечается, на строительство уже потрачено 18 млн грн.

    Кроме того, продолжается строительство птицекомплекса «Винницкий бройлер» ПАО «МХП» в г. Ладыжин мощностью 400 тыс. т. мяса птицы в год. В 2013 г. начала работу первая очередь производства мяса бройлеров на 110 тыс. т.

    Как отмечают в департаменте, на 1 октября с начала инвестирования в строительстве освоено 6 млрд грн.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.