• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье вложат 0,8 млн грн в развитие животноводства
    Опубликовано: 2013-10-28 16:04:10

    В этом году на развитие агросектора Закарпатской области на выполнение государственной программы поддержки и развития животноводства и птицеводства из областного бюджета выделено 800 тыс. грн, пишет пресс-служба ОГА.

    В сентябре 2013 г. введено в эксплуатацию молокоперерабатывающий цех СОК «Раховская брынза». До конца года планируется запуск мясоперерабатывающих цехов в Хустском, Виноградовском и Тячевском районах.

    Также вскоре запустится молокоперерабатывающий цех в Межгорском районе и хлебопекарня в Воловецком.

    «Сегодня, выполняя поручение Президента Украины относительно поддержки и развития аграрного сектора, основное внимание мы должны сосредоточить на необходимости выполнения плановых показателей работы отрасли, развития производственной и заготовительной инфраструктуры, создание новых мощностей по переработке растениеводческой и животноводческой сырья», — отметил заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Попович.
    Облгосадминистрацией уже разработан план первоочередных мер, направленных на увеличение объемов производства продукции пищевой промышленности путем активизации работы действующих предприятий и создание новых мощностей.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.