• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских аграриев завалят кредитами
    Опубликовано: 2013-10-25 01:33:09

    Государственный земельный банк начал работу по предоставлению первых кредитов для представителей агробизнеса. Ориентировочные процентные ставки составят 8-12% — заявила Светлана Скосырская, председатель правления Госзембанка.
     
    «Будут заключены договора (аренды земель), и мы получим новые ресурсы. Все эти ресурсы будут аккумулированы и переданы в кредитование. Банк на сегодняшний день уже работает и начал кредитовать. Пока мы отрабатываем схемы кредитования, а кредитовать мы будем только мелкий и средний бизнес, это небольшие кредиты, до 2 млн грн, до 12% годовых», — рассказала она, передает http://e-news.com.ua.
     
    Говоря о параметрах будущих займов, Скосырская в качестве примера привела первые кредитные соглашения, которые готовятся в настоящий момент.
     
    «Госзембанк планирует начать кредитование аграриев с процентной ставкой 8-12% годовых с осени текущего года, а в дальнейшем – еще больше снизить ставку. Государственный земельный банк в настоящее время рассматривает заявки на кредитование для пополнения оборотных средств от 3 аграрных предприятий на сумму около 2 млн грн и срок до 3 лет каждый», — рассказала банкир.
     
    Для увеличения объемов кредитования Госзембанк намерен привлекать банки партнеры для расширения своей ресурсной базы. Предварительное согласие на сотрудничество уже получено от государственного Ощадбанка и «Креди Агриколь Банка».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.