• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготного режима для украинских товаров больше не будет – Путин
    Опубликовано: 2013-10-24 22:52:33

    Россия не будет закрывать рынок для украинских товаров, но и льготного режима для них больше не будет. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита ЕврАзЭС в Минске заявил президент РФ Владимир Путин.

    «Мы оставляем за собой право использовать протокол номер шесть Договора о ЗСТ, чтобы свой рынок защитить. Это не значит, что мы будем запрещать ввоз на российский рынок украинских товаров, но это значит, что эти товары не будут пользоваться льготным режимом в рамках зоны свободной торговли», – сказал г-н Путин.

    По его словам, в данной ситуации на украинские товары просто будет распространен режим наибольшего благоприятствования. «То есть товары украинского производства будут поставлены в то же положение, как и всех других стран мира – членов ВТО», – объяснил российский президент.

    Как сообщал НБН, Владимир Путин заявил о невозможности присоединения Украины к Таможенному союзу в случае подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС.

    nbnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.