• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры вынуждены отдавать виноград за копейки
    Опубликовано: 2013-10-21 23:50:08

    Украинские фермеры вынуждены сдавать выращенный виноград по 1,10 грн., иначе он сгниет.

    Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил президент Всеукраинской ассоциации производителей виноградной и садоводческой продукции Валерий Петров.
    По его словам, из-за благоприятных погодных условий в этом году фермеры собрали хороший урожай винограда, но столкнулись с проблемой сбыта.
    «Виноград – не пшеница – вовремя не сдал, урожай сгнил. Получается парадоксальная ситуация: урожай большой, а фермеры остались ни с чем, поскольку не имеют возможности его перерабатывать и даже реализовать по выгодной цене», - отметил В. Петров.
    Он также проинформировал, что за килограмм отборного винограда крупные винодельные предприятия предлагают фермерам сущие копейки.
    «1,10 грн. – это как насмешка. Предприятия, у которых есть лицензия, уже отоварились, а лишнее им не надо. Поэтому приходится отдавать виноград почти даром», - сетует В. Петров.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.