• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговые сети начали штрафовать за завышение цен
    Опубликовано: 2013-10-21 09:33:37

    Антимонопольный комитет Украины начал выставлять штрафы торговым сетям по делу о завышении цен на основные продукты питания в 2010–2011 годах, сообщила руководитель отдела управления качеством товаров сети «Метро Кеш энд Кери Украина» Людмила Владова. «Назвать сумму штрафа я не могу, могут лишь сказать, что она очень большая», — сказала она, пишет Вести.

    Розничные сети не согласились с претензиями Антимонопольного комитета, и готовятся к судебным разбирательствам. «Никакого сговора в принципе не могло быть. Ценообразование — это наш конек по конкуренции: каждая сеть пытается получить от поставщиков более низкую цену. К тому же сумма штрафа, выставленная нам АМК, абсолютно не оправданна. Если ее заплатить, то многим придется уйти с рынка. Так что будем оспаривать санкции Комитета», — отметила Людмила Владова.

    В других торговых сетях, с которыми связывались «Вести», пока отказываются от официальных комментариев по обвинениям АМК. «Мы привлекли к изучению присланного антимонопольщиками документа крупную иностранную юридическую компанию. И она уже выявила в расчетах чиновников серьезные ошибки. Так что, думаю, ритейлеры смогут доказать необоснованность претензий, и в несколько раз снизить суммы штрафов», — рассказали «Вестям» в одной из крупных торговых сетей Киева.

    Ранее Антимонопольный комитет рекомендовал операторам мобильной связи принять меры по получению согласия абонентов на смену условий предоставления определенных видов услуг, в частности, условий тарифных планов и дополнительных услуг.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.