• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине фермеры вымирают как класс
    Опубликовано: 2013-10-20 08:34:05

    Только по официальным данным, за последние три года количество фермеров в Украине сократилось на 10%. Об этом сообщил первый вице-президент Ассоциации фермеров и частных землесобственников Украины Николай Стрижак во время брифинга в Киеве.

     

    По его словам, согласно данным Ассоциации, количество фермерских хозяйств за этот период сократилось почти на 20%. Так, по словам агрария, различные официальные и неофициальные поборы с фермеров при росте себестоимости продукции и низкой закупочной цене привели к тому, что фермеры несут убытки по 200 грн на тонне.

     

    При этом, как отметил Н. Стрижак, власти регулярно сообщают о растущих показателях в отрасли, называя сельское хозяйство «локомотивом, который выведет государство из кризиса». В такой ситуации, по мнению вице-президента Ассоциации, фермером остается лишь создать стачком и объявить грядущий праздник сельхозпроизводителей Днем скорби украинского селянина.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.