• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые изменения в сельском хозяйстве Украины принесут около 25 млрд грн убытков — эксперт
    Опубликовано: 2013-10-19 08:33:39

    Изменения налогового законодательства Украины в сфере сельского хозяйства принесут убытки на сумму около 25 млрд грн. Об этом сегодня во время аграрного форума сообщил президент "Украинского клуба аграрного бизнеса" Алекс Лисситса.

     

    "Сейчас есть инициативы, чтобы забрать фиксированный налог у крестьян. Давайте может еще заберем аккумуляцию НДС на сельскохозяйственных предприятиях? Общие убытки действительно огромные. По подсчетам, если забрать только фиксированный налог, то убытки составят 6 млрд грн, если еще НДС, то еще 19 млрд грн уберется из сельского хозяйства. Мы фактически находимся в такой ситуации, когда лучше не заниматься сельским хозяйством и просто идти на биржу труда", — сказал Лисситса.

     

    По его словам, это касается последних предложений по животноводству. "Министерство говорит, что у нас очень прибыльное животноводство. Доходность его составляет в лучшем случае 5%. Если забрать фиксированный налог в животноводстве, то цена на мясо упадет в Украине, потому что все начнут резать скот", — добавил Лисситса.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.