• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия Ассоциации с ЕС для украинского бизнеса пока непонятны
    Опубликовано: 2013-10-19 08:02:16

    О последствиях подписания Украиной Договора об ассоциации с ЕС для украинских предпринимателей еще говорить рано.

    Последствия Ассоциации с ЕС для украинского бизнеса будут понятны на протяжении года после подписания соглашения. Так считают эксперты. В частности, такое мнение высказал руководитель "Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам" Алексей Гончарук. Он заявил об этом во время круглого стола, на котором обсуждали перспективы Украины в случае подписания Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

    По словам Алексея Гончарука, последствия для предпринимателей Украины в разных сферах будут совершенно разными. Впрочем, эти последствия выразительно покажут себя на протяжении года после подписания договора с ЕС. "Тот украинский бизнес, который окажется более способным адаптироваться к пока непонятным для себя условиям, получит серьезное преимущество", - заявил эксперт.

    Что касается других бизнесменов, которым будет сложно адаптироваться к новым условиям, то они, по словам Гончарука, вынуждены будут серьезно конкурировать с европейскими производителями по своим сегментам. "Ассоциация - это довольно односторонний документ, который больше направлен на защиту интересов ЕС, а не Украины", - сказал представитель "Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам".

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.