• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как украинские аграрии станут мировыми лидерами по экспорту зерна без налоговых льгот
    Опубликовано: 2013-10-19 00:24:32

    Спустя менее чем два года после принятия Налогового кодекса Миндоходов придумал целый ряд новых налогов для аграриев, при этом глава государства заявляет о намерении вывести Украину в мировые лидеры по экспорту зерна.
    Такое мнение выразил президент Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса во время брифинга в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

    По его словам, при убыточности производства и отсутствии налоговых льгот ни о каком развитии отрасли и речи быть не может.
    «Не может вырасти урожайность просто так, если в нее не инвестировать», - отметил А. Лисситса.
    Однако, как отметил А. Лисситса, существенные изменения климата Украины за последние 10 лет привели к сокращению времени, отведенного на весенние и осенние полевые работы. Это, в свою очередь, вынуждает сельхозпроизводителей задействовать большое количество техники, закупать новые семена, инвестировать дополнительные ресурсы в средства защиты растений.
    При этом глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, президент Украинской Аграрной Конфедерации Леонид Козаченко отметил, что амбициозные планы правительства по наращиванию производства зерновых и выходу Украины в мировые лидеры по производству зерна вполне реалистичны. Однако для этого, по мнению эксперта, государство должно создать условия для аграриев, а не «давить» их всяческими налогами и поборами.

     

    Источник

     

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.