• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство комбикормов в Украине приведут к мировым стандартам
    Опубликовано: 2013-10-18 21:02:40

    В настоящее время на рассмотрении Верховной Рады находится проект Закона Украины «О кормах». Об этом 16 октября в Киеве в рамках конференции «Качество и безопасность зерновой продукции» сообщил заведующий лабораторией контроля кормовых добавок и премиксов Государственного научно-исследовательского контрольного института ветпрепаратов и кормовых добавок Украины Тарас Левицкий, сообщает «АПК-Информ».

    «До настоящего времени в Украине фактически отсутствует законодательная база для производства комбикормов, и указанный законопроект в случае его принятия должен будет ликвидировать данный пробел», — подчеркнул эксперт.

    Среди ключевых положений законопроекта Левицкий назвал изменение классификации комбикормов и ингредиентов для их производства, которая будет соответствовать как требованиям ЕС, так и Таможенного союза.

    «Также документом предусмотрена обязательная государственная регистрация всех субъектов кормопроизводства в Украине», — добавил он.
    Кроме того, будут ужесточены требования к маркировке готовой продукции, которые позволят отказаться от сертификации данной продукции.

    «Производитель будет подтверждать качество произведенной продукции нанесенной на товар маркировкой», — подчеркнул Левицкий.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.