• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирташу не хотят отдавать Запорожский титано-магниевый комбинат
    Опубликовано: 2013-10-16 08:43:47

    Не все так просто ! Спецкомиссия Верховной Рады по вопросам приватизации не хочет отдавать Запорожский титано – магниевый комбинат Дмитрию Фирташу.
    Предлагают продать завод на аукционе, а не просто передать его в собственность частному инвестору. А прихватить комбинат хочет себе фирма Tolexis Trading, подконтрольная Дмитрию Фирташу.

     

    Для осуществления такого соглашения в предприятие нужно вложить не менее 110 миллионов долларов и обеспечить его сырьем . Тогда же государство передаст новому владельцу весь комплекс Запорожского титано – магниевого комбината, который оценивают в 750 миллионов гривен. Кроме того, нужно создать совместное предприятие, в котором государство получит 51 %.

     

    В ВР не уверены, что компания Фирташа вложит деньги туда , куда надо. Недостаток капиталовложений видят при изготовлении титановой губки, сырья для производства титана. А для этого, говорят эксперты, надо 500-700 миллионов долларов. Поэтому и настаивают в комиссии ВР на аукционе. Также предлагают снизить для завода тариф на электроэнергию .

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.