• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт уверен, что украинцы в любом случае потеряют свои сбережения
    Опубликовано: 2013-10-16 06:03:30

    Олег Устиненко – исполнительный директор   Международного Фонда Блейзера высказал свою мнение относительно того , что под угрозой на сегодняшний момент находятся все банковские депозиты украинцев, независимо от того, в какой валюте хранятся эти деньги.

    Основной риск для любого вложения, по словам эксперта, представляют те опасные тенденции, которые протекают в экономике любой страны мира. В данном случае особую угрозу представляет инфляция, ведь именно таких последствий можно ожидать от тех действий, которые сегодня пытаются предпринять  Центрбанк Евросоюза и Федеральная система США для удержания «на плаву» евро и доллара. Если очередные изменения не приведут к улучшению валютного климата в мире, под угрозой окажутся любые сбережения, в том числе и вклады украинцев. Сегодня довольно  сложно предвидеть конкретные сроки экономических обвалов, но готовыми к ним мы должны быть уже сегодня.
    Также Олег Устиненко не смог рассказать об альтернативных способах сбережения денег, отличающихся надежностью и долговечностью. Эксперт сообщил, что любые вклады всегда находятся в группе особого риска, а в условиях, сложившихся сегодня – тем более.

    С мнением Устиненко крайне не согласен известный на весь мир финансист – Эрик Найман. Наиболее выгодный способ  вложения денег для украинцев он видит во вложении в национальную валюту. Во-первых, доходность таких депозитов выше, а во-вторых, на сегодняшний день гривна находится в полном соответствии с экономическим положением государства. Так это или нет – судить каждому в отдельности.
    Как сохранить и приумножить свои деньги каждый должен думать сам, ведь в случае потери сбережений винить в любом случае будет некого.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.