• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно делать тем, у кого есть сбережения
    Опубликовано: 2013-10-13 02:33:56

    Покупать недвижимость рано — ипотеки нет и не предвидится как минимум до первого квартала. А новые правила оформления сделок оставляют слишком много лазеек для мошенников.

    Рекомендация по валютной структуре депозитов:
    - для тех, у кого сумма сбережений (не активов, а только наличности и денег на счетах) не превышает эквивалент $10 тыс. – 90-100% в гривне, остаток в долларе;
    - для тех, у кого сумма сбережений от $10 до $100 тыс. – 50-20% в гривне и остаток в долларе;
    - для тех, у кого сумма сбережений $100-$1000 тыс. – 10-20% в гривне и остаток в долларе;
    - для тех, у кого сумма сбережений больше $1 млн. – до 5-10% в гривне и остаток в долларе.

    В случае достижения договоренности с МВФ долю гривны можно будет увеличить, но только после самой сделки с фондом. К сожалению, одним из требований МВФ может стать уход от фиксированного обменного курса, что спровоцирует нестабильность на валютном рынке и единовременную перестановку курса на 2-3% выше текущих уровней. К сожалению, специалисты фонда исходят из ошибочного предположения, что главная проблема Украины – это заниженные курс гривны и тарифы на коммунальные услуги и газ для населения А ведь для МВФ это традиционно – специалисты фонда как минимум раз в полгода объявляют несколько ложных тезисов по глобальной экономике и еще ни раз не извинились за свои ошибки. Хотя извинения (и желательно финансовая компенсация) были бы вполне уместны, так как МВФ подталкивает правительства к совершению действий, что частенько только ухудшает ситуацию.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.