• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выращивается курятина на украинских птицефабриках
    Опубликовано: 2013-10-12 04:33:37

    В последнее время участились случаи отравления украинской курятиной. Учитывая, что срок производства до забоя курицы, на птицефабриках, составляет 42 дня, остается догадываться какими добавками пичкают животных.

    Отечественные производители курятины не во всем честны с потребителями своего продукта. По крайней мере, такой вывод можно сделать со слов главы Всеукраинской защитной организации «Объединение Богдана Хмельницкого». Как утверждает Хмельницкий, в последнее время участились жалобы на качество продуктов питания, в том числе и куриного мяса. «Мой товарищ буквально месяц назад попал в реанимацию. Он купил курятину, съел и его забрала «скорая», — делится практически собственным опытом правозащитник, приводя ужасающий факт: курица доходит до кондиций в среднем за 42 дня вместо 4-6 месяцев, предназначенных технологией . Как считаете, каким способом производители достигают этого впечатляющего результата?.. Вопрос из разряда риторических, однако, ответ очевиден. И, самое главное, далеко не оптимистичен.

    Господин Хмельницкий далеко не единственный в Украине, кто сталкивался с «куриной» проблемой: в Интернете хватает свежих негативных отзывов даже о продукции — кого бы вы думали? — единоличного лидера рынка — «Нашей Рябы». «После жарки бедер — пол сковородки воды» — наименее безобидное, на чем акцентируют внимание потребители. «Цвет желтоватый, даже запах не похож на мясной», — это, как ни крути, вопрос к Госветслужбе Украины. Ведь если о проблеме во всеуслышание говорит известный правозащитник, значит, она не надумана, и злостные отзывы в Интернете вряд ли стоит причислять к фейкам.

    Вряд ли мясо кур с такими качественными показателями сможет завоевать Европейский рынок. Остается надеяться что после подписания Ассоциации с Европейским союзом, и ведения более высоких стандартов производства мяса, украинцы начнут употреблять в пищу более качественные продукты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.