• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам пересчитают пенсии
    Опубликовано: 2013-10-11 08:03:05

    Летом вступил в силу закон, согласно которому 1 марта каждого года должен быть совершен перерасчет размера пенсий. В Минсоцполитики обещают, что обещанный перерасчет произойдет уже до конца 2013 года.

     

    - Мы хотим усовершенствовать пенсионное обеспечение, чтобы каждый украинец был обеспечен нормальной пенсией. Уже в этом году начнет действовать новый перерасчет пенсий в рамках закона, который вступил в силу еще 1 июля 2013 года, - заверила министр социальной политики Наталья Королевская.

     

    Ранее право на перерасчет пенсий получали не все. Если в течение года пенсия увеличивалась на коэффициент, превышающий коэффициент роста зарплаты, она в марте не индексировалась. Теперь же перерасчет должен коснуться всех.

     

    Согласно действующим нормам каждый год перерасчет пенсий происходит путем увеличения средней заработной платы, с которой она назначена, на коэффициент, соответствующий не менее 20% показателя роста средней зарплаты по сравнению с предыдущим годом. По оценкам специалистов, средний рост пенсий составит 15-20 гривен.

     

    Источник

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.