• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине обещают дефолт как в 2008 году
    Опубликовано: 2013-10-08 02:03:59

    Видимо, одного раза было мало для достижения максимального эффекта и понимания полной картины сложившейся ситуации. Так или иначе, а существует и распространяется мнение о том, что повтор кризиса 2008 года неизбежен. На каком основании появилось такое мнение?

    В первую очередь возмутил мысли общественности тот факт, что на межбанковских торгах доллар поднялся до отметки в 8 гривен и 14 копеек. «У Национального банка Украины не хватило денег для удержания курса национальной валюты!» — тут же сообщили в СМИ. Это может означать лишь одно: если деньги у регулятора заканчиваются, то дело идет к давно обещанному Украине дефолту. Не добавило уверенности в стабильности страны и ее экономического положения и то, что клиенты Укрэксимбанка не могут получить наличные средства с банковских счетов при помощи банкоматов. Впрочем, все это может быть не более чем техническими поломками, временными неудобствами, не так ли? Однако и это еще не все элементы разрушительной цепочки экономических событий.

    Не так давно уже говорилось о том, что все субъекты предпринимательской деятельности, задействованные в сфере торговли должны предоставить клиенту возможность оплатить товар или услугу при помощи банковской карты. «Значит ли это, что всех хотят заставить платить при помощи банковских карт?» — задается вопрос в одном из украинских изданий? Из того, что за отказ предоставить такую возможность торговое предприятие будут штрафовать, может следовать и такой вывод. Если же развивать эту мысль далее, то можно прийти к выводу о том, что в стране уже было напечатано столько гривны, что она попросту начала давить на экономику. Не раздавит ли?

    Если все вышеуказанное является правдой, то именно так начинался 2008 го, когда кризис захлестнул страну с головой, разрушив ни одну надежду на лучшее будущее. Именно так начинались «проблемы». Не успокаивают даже уверения правительства в том, что все под контролем, ведь и в 2008 году мы слышали те же слова, даже сквозь оглушительный треск разваливающейся экономики.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.