• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине готовят такой финансовый капкан, что Евро 2012 покажется детской ой
    Опубликовано: 2013-10-05 08:33:40

    Делегация украинских и международных экспертов, которые совместно готовят заявку Украины на проведение Олимпиады 2022 года, посетили спортивную базу "Тысовец", передает пресс-служба НОК.

    Место, где расположена база, рассматривается как потенциальный центр горного кластера в случае проведения зимних в Карпатах. Специалисты, среди которых были представители Львовского горсовета и облгосадминистрации, компаний TENEO, KENEO и Populous, осмотрели зону села Панасовка, ознакомились с функционированием и перспективами развития спортивной базы "Тысовец", обсудили туристические возможности местных гор. Эксперты побывали на месте строительства горнолыжного комплекса "Плай", где проинспектировали современную спортивную инфраструктуру нового туристического центра.

     

    Отметим, что база "Тысовец" - единственная в стране, которая может обеспечивать подготовку национальных сборных команд Украины и проведения всеукраинских и международных соревнований по зимним видам спорта на должном мировом уровне. База может принимать соревнования по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, фристайлу (могул, акробатика), ски-кросса и горнолыжного спорта. "Тысовец" находится в 11 км от трассы Киев-Чоп.

    Справочно: К 14 ноября 2013 Украина должна официально задекларировать намерения подать заявку на проведение во Львове зимних Олимпийских 2022 года. Предварительно в заявочном документе Львова на проведение зимней Олимпиады 2022 года будут включены три места проведения соревнований: Львов, Тысовец (Львовская область) и Боржава (Закарпатская область). Указом Президента Украины Председателем оргкомитета по подготовке и подаче заявки на проведение в Украине зимних Олимпийских 2022 года назначен Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.