• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торфяные таблетки для выращивания рассады
    Опубликовано: 2013-10-04 22:49:36

    С приближением весны активность садоводов увеличивается. Все начинают подготавливать имеющийся инвентарь и семена и только после этого начинают выращивать рассаду. Один из самых современных способов подготовки рассады – это использование торфяных таблеток (подробнее на agronovika.com). Метод существует недолго, поэтому он еще не успел завоевать доверие большого числа садоводов.

     

    Торфяные таблетки используются для выращивания рассады, проращивания семян, укоренения черенков и листьев. Для изготовления таких таблеток применяется прессованный верховой торф с добавками микроэлементов и стимуляторов роста. Для удобства использования приготовленная смесь получает цилиндрическую форму, для удержания которой применяется специальная тонкая сетка. На самой поверхности цилиндра можно найти небольшое углубление, предназначенное для размещения семени.

     

    Как правило, размер торфяных таблеток стандартный: 3 см в высоту и 8 см в диаметре. Следует учитывать, что торфяные таблетки начинают разбухать при поливе, но за счет использования специальной сетки, растут они только в высоту. В результате получаются своеобразные торфяные стаканчики, в которых могут полноценно развиваться семена и черенки.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.