• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский аграрий заплатит 340 тысяч гривен штрафа за самовольно захваченное поле
    Опубликовано: 2013-09-26 00:24:19
    Одному из украинских аграриев предстоит заплатить немалый штраф за противозаконный захват земли в свое пользование.
     
    Сообщение об этом сделали сотрудники пресс-службы Прокуратуры Автономной Республики Крым, где и было совершено правонарушение. Проступок не чтящего законы агрария был выявлен в ходе судебного разбирательства, которое инициировала прокуратура Кировского района. В результате расследования выяснилось, что сельхозпроизводитель самовольно захватил более 250 гектаров земель, расположенных вдоль озера Сиваш, и незаконно использовал их под посевы.
     
    По итогам судебного разбирательства нарушителя принудили вернуть огромный кусок берега, на который он не имеет никаких прав, законному обладателю – Синицинскому сельскому совету. Соответствующие акты приема-передачи земли уже были составлены. Кроме того, аграрий начал по частям выплачивать штраф за причинение государству ущерба незаконным использованием земельного участка.
     
    В общей сложности ему придется уплатить 340 тысяч гривен. В то же время, уголовное дело по факту противозаконного занятия участка земли в суде еще находится в стадии рассмотрения. Обвиняемого судят по первой части статьи 197-1 Уголовного кодекса Украины.
     
    Источник: Atmagro.ru
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.