• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому выгоден перевод валютных вкладов в гривну
    Опубликовано: 2013-09-26 01:03:40

    По мнению Эрика Наймана, управляющего партнёра Капитал Таймс, перевод долларовых депозитов в гривну призван сделать рынок более прозрачным.

    Главная цель – значительное сокращение уровня долларизации украинской экономики. Такие инновационные решения НБУ отвечают аналогичным нормам других стран, — говорит Найман.

    Да, это новшество. А новшество часто воспринимается в штыки. Однако весь мир живёт по таким же правилам, — напоминает господи Найман. И если украинцы привыкли уклоняться от уплаты налогов и тайно передавать что-то из кармана в карман, то в мире всё по – другому. Украинскому народу нужно привыкать к той мысли, что отношения с деньгами должны быть прозрачными. К примеру, если вы потратили крупную сумму на покупку, то должны суметь объяснить налоговому инспектору происхождение этих денег. То же самое касается и долларовых переводов между счетами физлиц, — считает эксперт.

    Возрастёт ли чёрный рынок долларов из-за подобных инициатив НБУ? По мнению Наймана, это маловероятно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.