• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Миндохе похвастались, как выводят физлиц-налогоплательщиков на чистую воду
    Опубликовано: 2013-09-25 02:04:28

    В течение января-августа 2013 года в сведенный бюджет поступило свыше 50,4 млрд грн налогов и сборов с физических лиц, что более чем на 4 млрд грн превышает соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.
     
    По статистике министерства, подавляющее большинство уплаченной суммы составляет налог на доходы физических лиц. С начала года в бюджет поступило 46,5 млрд грн этого налога.

    Кроме того, физические лица–предприниматели уплатили 560,3 млн грн налога на добавленную стоимость, что на 12 млн грн превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Единого налога с физических лиц поступило 3,3 млрд грн, что больше на 1 млрд грн, чем в прошлом году.

     
    Такую результативность в Миндоходов объясняют внедрением мероприятий, направленных на выявление налогоплательщиков, которые осуществляют выплату зарплаты «в конвертах», а также за счет работы относительно предупреждения и разрушения схем уклонения от налогообложения, в том числе ликвидации источников происхождения «теневых» средств для выплаты зарплаты.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.