• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали чуть богаче
    Опубликовано: 2013-09-25 01:02:48

    Украина заняла 48 место в рейтинге самых богатых стран Global Wealth Report, который составляет компания Allianz. Всего в него включены 52 страны, на которые приходится львиная доля глобального ВВП.

    Средний объем финансовых активов (депозиты, акции и т.п.) на одного украинца в 2012 году составил 1303 евро. По этому показателю страна вошла в число стран с низким уровнем благосостояния. Украине удалось опередить всего четыре страны - Аргентину (1200 евро), Индию (747 евро), Индонезию (695 евро) и Казахстан (630 евро).

    В прошлом году Украина была на 49 месте. "Рост активов в Украине за прошедший год можно назвать уверенным. Чистые финансовые активы выросли на 13,3%, что ставит Украину практически на верхушку рейтинга по региону. Долгосрочный анализ показал развитие активов в Украине в еще лучшем свете: чистые финансовые активы на душу населения выросли более чем в пять раз за последние пять лет - таким темпом роста не может похвастаться ни одна другая страна Восточной Европы, за исключением разве что России. Однако в глобальных масштабах Украина все же на 48 месте в списке самых богатых стран. С 2000 года Украина поднялась в мировом рэнкинге на 4 позиции", - отмечается в сообщении Allianz.

    По классификации компании, украинцы относятся к бедному классу. В эту категорию включены те, чьи финансовые активы составляют менее 4900 евро. Те чьи, активы находятся в диапазоне 4900-29200 евро, относятся к среднему классу, остальные - к богатому.

    Первую строчку в рейтинге заняла Швейцария, где на одного человека приходится 142 тыс. евро финансовых активов, за ней следуют США (101 тыс. евро) и Япония (почти 87 тыс. евро). Кроме того, в десятку самых богатых стран вошли Бельгия, Нидерланды, Канада, Сингапур, Тайвань, Великобритания, Австралия.

     

    Источник

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.