• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody`s прогнозирует Украине дефолт
    Опубликовано: 2013-09-24 08:23:37

    Агентство Moody`s понизило рейтинги Украины. Теперь он самый низкий в Евразии. Эксперты агентства предупреждают, что риск дефолта очень велик.


    Агентство Moody`s понизило рейтинг еврооблигаций Украины до преддефолтного уровня Саа1 с возможностью дальнейшего понижения.

    Как сообщает «Коммерсант-Украина», Украина получила худший рейтинг на территории Евразии. Рейтинг на одну ступеньку выше (В3) сейчас имеют Белоруссия, а также Босния и Герцеговина.

    Основной причиной понижения украинского рейтинга стало растущее давление на золотовалютные резервы страны из-за увеличивающегося спроса со стороны населения и более высокого импорта газа, а также отсутствие соглашения с Международным валютным фондом.

    К этим традиционным угрозам добавилась новая – осложнения в торговых отношениях с Россией.

    Напомним, летом агентство Fitch ухудшило прогноз по рейтингам Украины, что означает вероятность их понижения. Пока что Fitch удерживает рейтинг Украины на уровне В. Такой же рейтинг присвоен Украине агентством Standard&Poor’s.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.