• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обвинила Евросоюз в давлении на Украину
    Опубликовано: 2013-09-24 04:03:40

    Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обвинил власти Евросоюза в осуществлении давления на Украину с целью заключения крайне невыгодного для ее народа соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал, выступая на заседании Госдумы, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
    "Красивые слова о поддержке суверенитета прикрывают стремление Евросоюза поставить страны в зависимость от ЕС, превратить в составную часть зоны экономического и политического влияния", - заявил он.
    Пушков добавил, что соглашение об ассоциации - это попытка за небольшие деньги привязать страны этой программы в ЕС, превратить их в экономический придаток.
    "Народ Украины от этого проиграет, в целом соглашение даст отрицательный суммарный эффект", - добавил парламентарий.
    Он также предупредил, что в случае своей евроинтеграции, "исключается возможность сотрудничества Украины со странами Таможенного союза в рамках этого союза".
    "Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом противоречит перспективам ее участия в Таможенном союзе", - подчеркнул он.

    Ранее Евросоюз заявил, что не возражает против получения Украиной статуса наблюдателя в ТС.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.