• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подешевеют морепродукты и автомобили
    Опубликовано: 2013-09-20 06:01:24

    Новую редакцию Закона о таможенном тарифе приняла во втором чтении и в целом Верховная Рада. Решение поддержали 384 депутата. Документ в списке евроинтеграционных и призван гармонизировать внешнеэкономическую деятельность Украины, как этого требует ВТО.

    В частности, пересмотрены ставки всего по нескольким группам товаров. Снижены ввозные пошлины на ракоподобные и моллюски (с 20% до 15%), консервированные плоды и орехи без добавления спирта и сахара (с 15% до 10%), моторные транспортные средства, оборудованные для проживания людей (с 6% до 5%), а также на морские лодки и катера (с 8% до 7,5%). Ставка на ввоз легковых автомобилей с объемом цилиндра свыше 3000 куб. см сократится с 6% до 5%.

    Кроме того, нардепы поддержали поправку относительно ввода нулевой пошлины на детские подгузники. Отметим, законопроект предлагал установить 5-процентную ввозную пошлину. По словам инициатора поправки коммунистки Екатерины Ващук молодым семьям сейчас и так приходится нелегко, учитывая цены на детские товары.

    Изменения вступят в силу 1 января 2014 года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.