• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему в Украине столько безработных
    Опубликовано: 2013-09-18 08:23:05

    Только 13% работодателей удовлетворены встречами с соискателями. Почти же половина кадровиков считают время, уделённое интервью, бесполезно потраченным.

    Каждый шестой украинец, желающий получить работу, приходит к работодателю не имея ни навыков, ни опыта, требующихся согласно вакансии.

    Каждый десятый безработный не в состоянии грамотно написать своё резюме и адекватно отвечать на вопросы кадровиков. Многие позволяют себе опаздывать на назначенную встречу. Некоторые не владеют хорошими манерами, необходимыми для искомой вакансии.

    Кроме этого, работодатели сетуют на то, что безработные частенько приукрашивают свои профессиональные качества, «привирают» наличие опыта и не говорят всей правды о причинах потери предыдущего места работы.

    Для справки:

    В настоящий момент в рейтинге престижности профессий на первом месте стоит IT-специалист, на втором месте – руководители и директора, а на третьем – юристы, прокуроры и адвокаты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.