• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев начнут массово штрафовать
    Опубликовано: 2013-09-18 06:01:19

    Верховной Раде предложено проголосовать за введение обязательного раздельного сбора бытовых отходов. За несоблюдение правил раздельного сбора мусора будут штрафовать.

     
    Соответствующий законопроект №3236 зарегистрировал народный депутат от Партии регионов Алексей Лелюк.

    Документ предполагает внести административную ответственность за нарушение требований по раздельному сбору бытовых отходов.

    Согласно законопроекту, нарушение требований по раздельному сбору бытовых отходов влечет наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-1360 грн) и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 грн).

    Также предлагается за свалку снега в несанкционированных местах штрафовать граждан на сумму от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-1360 грн), а а должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - на сумму от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-1360 грн).

    Кроме того, законопроект предполагает внести дополнить закон «Об отходах» статьей, определяющий раздельный сбор бытовых отходов как «сбор бытовых отходов по отдельным компонентам, включая сортировку бытовых отходов, с целью дальнейшей переработки и утилизации».

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.