• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вероятность обвала курса гривны очень большая
    Опубликовано: 2013-09-17 04:03:08

    Несмотря на то, что большое количество экспертов, не только украинских но и зарубежных, пророчат обвал украинской гривны уже до конца 2013 года, граждане Украины не спешат покупать американскую валюту. Об этом сообщил Николай Ивченко, который является руководителем информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.

    По словам эксперта, уже до конца текущего года курс американской валюты в Украине может подняться до отметки — 8,8 гривен за один доллар.

    «Золотовалютные запасы Украины постоянно сокращаются.  Мировые цены на пшеницу, которую мы активно экспортируем, — сокращаются. Девальвационное давление очень большое. Сможет ли украинское правительство сократить это давление – вопрос времени», — сказал Ивченко во время пресс-конференции.

    Также эксперт подчеркнул, что, несмотря на пессимистические прогнозы будущего курса гривны, граждане Украины не спешат покупать доллары.

    «Украины стали реже покупать зарубежную валюту. То ли устали бегать по обменникам, — то ли начали понимать, что девальвационные процессы необратимы. Но можно сделать один вывод – менталитет уже уходит в сторону национальной валюты», — подытожил эксперт.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.