• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые результаты расчетов наличными или новая «обдираловка» в действии
    Опубликовано: 2013-09-17 07:03:04

    После того как с 1-го сентября в силу вступили новые правила расчетов в Украине, большинство банков увеличило стоимость открытия счетов для физических лиц. Существенно возросли комиссионные платежи за перевод  денег с 0,1 %  до 0,5-1% от суммы платежа.

    Простые люди у которых нет больших сумм тоже могут почувствовать новое «покращення» делая платежи  в интернете по картам.
     
    После того, как в Украине запретили самого большого оператора безналичных интернет платежей, а точнее платежи с него стали невозможны, значительно увеличилась цена, которую берут банки за оплату услуг мобильных операторов и провайдеров интернет.
     
    Если раньше оплата с платежных карт банков в пользу мобильных операторов была абсолютно бесплатной, то сегодня с людей берут комиссии в размере от 1-й до 3-х гривен за платеж в пределах 10 грн. В платежных терминалах цены еще выше.

    Понятно, что цена в 1-у гривну не столь велика, но в масштабах страны это миллионные прибыли, которые банки положат себе в карман. 

     

    ua-banker

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.