• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия. Омываемая пятью морями
    Опубликовано: 2013-09-16 19:01:04

    Если вы хотите, чтобы ваш отдых прошел в спокойствии и романтики, то тогда вам обязательно необходимо побывать в Италии. Данная страна расположена на юге Европы, на Апеннинском полуострове.

    Столицей Италии является известный Рим который принято считать самым старым городом . Очень часто Рим называют «вечным городом». В Риме вы сможете посетить старинный известный Колизей, походить среди останков Римского форума, а также попробовать популярную итальянскую пасту или пиццу. Если все это не привлекает, забронировать Хостел Цоколь можно всегда.

    Италия достаточно интересная и необыкновенно красивая страна, которая наполнена массой интересных вещей для туристов. По данным некоторых экспертов, именно в Италии находится около 50% всего художественного наследия мира.

    Лучшей порой года для того чтобы посетить Италии, принято считать весну и осень, так как лето здесь достаточно жаркое, хотя зимой вы тоже сможет поистине насладится всеми достопримечательностями этой красивой страны.

    Для того чтобы пройтись по всем достопримечательностям Италии вам понадобится около трех или четырех недель.

    Каждый город Италии – это отдельная история: Рим напоминает об императорском времени, Флоренция и Венеция считаются городами открытия музеев.

    Еще в прошлые времена Италия считалась центром Ренессанса, развитием искусства и культуры. Здесь стали известными такие художники, как Фра Анджелико, Рафаэля, Боттичелли, Микеланджело и Леонардо да Винчи.

    Италия омывается пятью морями и может похвастаться своей хорошо развитой инфраструктурой, а также солнечной и доброй атмосферой.

    Кроме этого, вы можете покататься на лыжах в Курмайере, а в Доломитах взойти на вершину, покрытую снегом, а также пройтись вокруг острова Сицилия.

    В некоторых областях Италии, недалеко от Милана и Вероны, вы можете увидеть необыкновенно красивые озера, которые образовались в долине, проложенные ледниками.Красивые номера удастся снять Хостел Нарния Kids при заказе заранее.

    Горы служат некоторым препятствием для сильного ветра, также на берегах озер можно встретить очень много растительности: пальмы, кипарисы, лимонные и апельсиновые деревья, множество цветущих кустарников и виноградников.

    По всей территории Италии можно отыскать виноградники и погреба, где вы сможете пройти дегустацию вина.

    Кроме того, летом вы сможете посетить и искупаться в бирюзовых водах Сардинии где пляжи усеяны мягким песком и хорошо оборудованы, а зимой прокатится на лыжах со знаменитого склона в Доломитовых горах.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.