• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинцы массово «сбрасывают» доллары
    Опубликовано: 2013-09-16 07:03:18

    Доходы населения падают, именно по этой причине граждане Украины начинают тратить накопления сделаны раньше, уверенны эксперты.

     

    Так они объясняют информацию Национального банка о том, что люди стали больше продавать валюту и меньше ее покупать.

     

    В граждан Украины уже нет столько денег, как раньше, для накоплений и покупки стабильной иностранной валюты, заявляет депутат от «Батькивщины» Сергей Терехин. Именно по этой причине население начало «проедать » накопленное ранее.

     

    «Если люди начинают продавать «загашник», который, как правило, был в долларах, или в евро — это говорит о том, что у них упали доходы . Доходы домохозяйств падают», — уверен Терехин.

     

    В этой ситуации население может понести еще больше потерь, поскольку стабильность гривны является временным, отмечает Сергей Терехин. По его словам, уменьшение золотовалютных резервов Нацбанка до уровня 21,6 миллиарда долларов, что сопоставимо с показателем 2006 года, грозит девальвацией гривны в течение ближайшего полугодия. Увеличить обменный курс гривны могут и евроинтеграционные процессы , отмечает Терехин.

     

    «Если мы подпишем в Вильнюсе ассоциации, то тогда нам придется делать курс гибким. То есть не держать 7,9 гривны за доллар, которые есть» , — отмечает Терехин.

     

    По материалам: prostofinansy.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.