• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Действующий газовый контракт каждый день отдаляет Украину от России
    Опубликовано: 2013-09-16 02:03:39

    Действующий газовый контракт с Россией ежедневно отдаляет Киев от Москвы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе визита в Гаагу, комментируя подписание операционного соглашения с компанией Royal Dutch Shell о разработке месторождений в Украине.

    "Каждый день, пока действует неравноправное соглашение по газу с Россией, отдаляет Украину от России", - сказал он.

    Азаров пояснил, что с точки зрения стратегического партнерства эта односторонняя выгода не позволяет строить долгосрочные отношения.

    Премьер отметил, что этот газовый контракт является "постоянным раздражителем в наших двухсторонних отношениях". "Поэтому Украине не остается другого выхода, кроме как искать партнеров по диверсификации поставок газоносителей и заниматься энергоэффективностью", - цитирует Азарова Интерфакс-Украина.

    12 сентября украинская компания "Надра Юзовская" и Royal Dutch Shell подписали операционное соглашение, которое фактически разрешает начать работу на Юзовском месторождении газа. Соглашение было подписано в рамках рабочего визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Нидерланды.

    mignews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.