• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будет стоить бензин через неделю
    Опубликовано: 2013-09-14 00:07:17

    В Украине продолжают расти средние розничные цены на сжиженный газ. Общий тренд усилился и автолюбителями, использующими для заправки газ, которые могут начать паниковать.

    В течение недели цена на сжиженный газ повысились еще на 17 копеек и составила 6,03 грн/литр. Рост – почти 3%. В то время как в прошлые недели наблюдался рост на уровне 0,3 или 0,5%.

    Если добавить предыдущих две недели (конец августа – начало сентября), то за три недели цена увеличилась почти на 5%.

    Минимальная цена наконец изменилась и изменила свое региональное расположение и была зафиксирована в Сумской области – 5,45 грн/литр. Как известно, на прошлой неделе минимальная цена составляла 5,09 грн/литр.

    Максимальная цена не изменила своего регионального расположения (Донецкая обл.), но выросла с 6,30 до 6,50 грн/литр.


    Рынок сжиженного газа лихорадит от конца августа. И проблема роста цен связана с дефицитом импортного сжиженного газа, поставляемого из России и Казахстана.

    Средние цены на нефтепродукты практически не изменились. На рынке топлива сохраняется спокойствие – 9,94-10,91 грн/литр.


    На бензин

    А-80 цена осталась на уровне 10,20 грн/литр. На бензин А-92 – снизилась с 10,54 до 10,53 грн/литр. На бензин А-95 – сохранилась на уровне 10,91 грн/литр. Дизельное топливо продавалось по цене 9,94, что на 1 коп. дешевле, чем неделю назад (9,95 грн/литр).
    Как и прогнозировалось, осень ознаменовался повышением цен на нефтепродукты. Больше пока “трясет” рынок сжиженного газа. Цены на нефтепродукты незначительно колеблются, что объясняется внешними воздействиями, мировыми ценами на нефть и стоимостью нефтепродуктов на европейском рынке.

    А цены на нефть на этой неделе выровнялись. Цена на нефть Brent по результатам недельных торгов продолжала уменьшаться – с 115,68 до 111,25 доллара/баррель. Падение составило 4,43 долл.. – почти 4%.

    Еще полторы недели назад цена на Brent приближалась к отметке в 119 долл.., а следовательно, тенденции рынка остаются разнонаправленными.

    Стоимость нефти WTI суммарно снизилася – с 108,54 до 107,39 доллара/баррель. В течение недели стоимость уменьшилась на 1,15 доллара. Нефть сорта WTI вернулась к прежним отметкам после резкого изменения своей стоимости в течение прошлых недель – от 108 до 114 долл./баррель.

    Нефть Urals вслед за Brent уменьшилась 115,3 до 111,7 доллара/баррель. Фактически российская нефть вернулась на позиции двухнедельной давности.

    Для всех сортов нефти главным фактором остается политическая и военная ситуация в Сирии.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.