• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский экспорт курятины достиг 67 тыс. т
    Опубликовано: 2013-09-13 19:01:20

    В течение шести месяцев этого года предприятия отрасли птицеводства экспортировали 67 тыс. т курятины в 28 стран мира. Об этом сообщил председатель совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко.

    «За 6 месяцев мы уже экспортировали 67 тыс. тонн в 28 стран мира. По итогам года будет пределах 130-140 тыс. т», — сказал он.

    При этом Бакуменко отметил, что на сегодня экспортеры курятины не имеют проблем с продажей продукции в Таможенный союз. Однако, по его словам, есть временные ограничения по Казахстану.

    «Но никакие факты не подтвердились и сейчас решаем вопрос по снятию ограничений с казахстанской стороной», — уточнил он.
    По его данным, за 7 месяцев прирост производства курятины, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 89 тыс. т. Всего в течение года птицефабрики произведут около 1,2 млн т курятины, что на 15% больше, чем в прошлом году, сообщает УНН.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.