• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские банки в открытую планируют «обвал» гривны на 10-15 сентября
    Опубликовано: 2013-09-10 02:03:19

    Российские банки в открытую готовятся к «девальвации» гривны в заранее назначенное время.

     

    Об этом сообщает руководитель проекта «Реальная экономика» Евгений Шпитко в своем блоге на Украинской правде.

     

    «Все они (российские банки в Украине — ред.) планирует по команде Москвы выйти на межбанковский валютный рынок с массовым предложением гривны и скупкой доллара. Почему в „открытую“? Крупным клиентам предлагается узнать „дату“ обвала гривны, чтобы вовремя подготовится. По словам казначея одного из крупных банков, речь идет приблизительно о 10-15 сентября», — пишет Шпитко.

     

    По мнению автора, ни информационная война, затеянная россиянами вокруг темы краха украинской экономики, ни запланированный одномоментный массовый выход на украинский валютный рынок российских банков не сможет привести к падению гривны и дефолту в сентябре. На счетах у российских банков — чуть более 20 миллиардов гривен, Нацбанк при правильном подходе сможет легко справиться с таким спросом на доллар.

     

    «Вопрос в другом, почему у регуляторе спрятали голову в песок и не выходят с официальным заявлением? Они сами же себя загоняют в тяжелую ситуацию, ну и нас всех заодно», — предупреждает эксперт.

     

    Напомним, на днях ЦМИ Сбербанка России распространило прогноз о вероятности валютного кризиса в Украине в ближайшее время.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.